Здравствуйте. Как можно избавиться от мешающего ощущения, возникающего, когда начинаешь учиться или творить, — ощущения, что жить осталось всего лишь 3-5 дней? Когда бездельничаю и трачу время на - вопрос №5052625

ерунду, нет таких ощущений.

Дополнение автора от 03.02.23 00:19:19
Благодарю всех за ответы. Все правы. Выбрать кого-то одного сложно.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Переключайте внимание на что-то другое, когда возникают подобные мысли. Во время творчества или учёбы часто мысли улетают в сторону.
Алена, добрейшего дня

Не буду ходить вокруг да около — всё очевидно. У вас стоит программа в подсознании, которая вас от чего-то защищает.
Лишь пример, какая это может быть программа. Представьте, что есть маленький мальчик, у которого идиот отец. И он хочет, чтобы мальчик стал сварщиком или слесарем. А мальчик хочет играть на скрипке в оперном театре. Это его призвание. И каждый раз, когда мальчик начинает проявлять свой интерес к музыке, он получает по шапке. А его отец продолжает водить мальчика в секцию футбола, карате, выпиливания, программирования, металлообработки. Естественно, у мальчика, который ненавидит все это, сразу же возникает желание просто сдохнуть, когда его ведут на футбол, а не на скрипку.
И вырастает такой мальчик в юношу, который ничего не хочет делать, и работа, которая ему не нравится, ассоциируется с этими секциями. С тем же самым результатом.

Я не говорю, что у вас то же самое. Это лишь пример того, как родители встраивают в нас программы.

Когда вы бездельничаете, ваши программы спокойны — вам не прилетит от… А когда вы начинаете что-то делать, программы тут же включаются и вот таким вот образом заставляют вас прекращать. Добавьте к этому возможную программу страха денег, или публичности, или карьеры… Может быть всё, что угодно.

Поэтому, чтобы избавиться от этого ощущения, надо выявить эту программу и нейтрализовать её, а еще лучше переписать её на программу того, что чем ярче и лучше вы проявляетесь в мире как профи в какой-то сфере, тем счастливее вы как человек. Это для того, чтобы с той же силой, с которой подсознание вас останавливает, оно начало вас толкать вперед. Тем самым вы получите возможность спокойно и ровно учиться, творить, работать.

С уважением,
Александр
Голос искусителя. Старайтесь не обращать внимания, и мысленно отсылать его подальше.
Здравствуйте!  Это говорит о Вашей большой ответственности, в делах. Вкладываете душу в то, что делаете. Старайтесь отнестись к этому с легкостью и непредвзятостью. Если что-то не очень получается, всегда думайте — «Есть время, еще всё исправить». Тогда и ощущение короткого срока жизни, отступит. Удачи Вам и всех Благ!