Здравствуйте. Как можно избавиться от мешающего ощущения, возникающего, когда начинаешь учиться или творить, — ощущения, что жить осталось всего лишь 3-5 дней? Когда бездельничаю и трачу время на - вопрос №5052625

ерунду, нет таких ощущений.

Дополнение автора от 03.02.23 00:19:19
Благодарю всех за ответы. Все правы. Выбрать кого-то одного сложно.
28.01.23
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Переключайте внимание на что-то другое, когда возникают подобные мысли. Во время творчества или учёбы часто мысли улетают в сторону.
28.01.23
Алена, добрейшего дня

Не буду ходить вокруг да около — всё очевидно. У вас стоит программа в подсознании, которая вас от чего-то защищает.
Лишь пример, какая это может быть программа. Представьте, что есть маленький мальчик, у которого идиот отец. И он хочет, чтобы мальчик стал сварщиком или слесарем. А мальчик хочет играть на скрипке в оперном театре. Это его призвание. И каждый раз, когда мальчик начинает проявлять свой интерес к музыке, он получает по шапке. А его отец продолжает водить мальчика в секцию футбола, карате, выпиливания, программирования, металлообработки. Естественно, у мальчика, который ненавидит все это, сразу же возникает желание просто сдохнуть, когда его ведут на футбол, а не на скрипку. 
И вырастает такой мальчик в юношу, который ничего не хочет делать, и работа, которая ему не нравится, ассоциируется с этими секциями. С тем же самым результатом.

Я не говорю, что у вас то же самое. Это лишь пример того, как родители встраивают в нас программы. 

Когда вы бездельничаете, ваши программы спокойны — вам не прилетит от… А когда вы начинаете что-то делать, программы тут же включаются и вот таким вот образом заставляют вас прекращать. Добавьте к этому возможную программу страха денег, или публичности, или карьеры… Может быть всё, что угодно.

Поэтому, чтобы избавиться от этого ощущения, надо выявить эту программу и нейтрализовать её, а еще лучше переписать её на программу того, что чем ярче и лучше вы проявляетесь в мире как профи в какой-то сфере, тем счастливее вы как человек. Это для того, чтобы с той же силой, с которой подсознание вас останавливает, оно начало вас толкать вперед. Тем самым вы получите возможность спокойно и ровно учиться, творить, работать. 

С уважением,
Александр
28.01.23
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Голос искусителя. Старайтесь не обращать внимания, и мысленно отсылать его подальше.
28.01.23
Здравствуйте!  Это говорит о Вашей большой ответственности, в делах. Вкладываете душу в то, что делаете. Старайтесь отнестись к этому с легкостью и непредвзятостью. Если что-то не очень получается, всегда думайте — «Есть время, еще всё исправить». Тогда и ощущение короткого срока жизни, отступит. Удачи Вам и всех Благ!
28.01.23

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store