Доброго времени суток. Вопрос в следующем. Как узнать, где на сайте "лежит" логотип. Почему-то именно этот элемент не отображается и не ясно где его можно искать. (элемент- логотип слева с колосками) - вопрос №5057128

Что это может быть?

Дополнение автора от 01.02.23 10:40:57
Сайт написан на joomla
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Есть два варианта расположения логотипа:

  • Заходим в «Расширения»/ «Менеджер модулей» и в списке модулей находим «Логотип». Далее заменяем изображение на нужное и сохраняем файл.  Замена происходит как обычно при редактировании материала нажимаете «Загрузить», загружаете новое изображение взамен старому и нажимаете «Сохранить и закрыть».
  • В администрационной панели нужно зайти в пункт меню «Расширения»-«Шаблоны», находим соответствующий шаблон (в основном он всегда выделяется звездочкой). Откройте шаблон и редактируем CSS, в нем заменяем logo. В случае необходимости изменяем размеры файла. Важно не переусердствовать, так как от этого зависит и вид страницы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё зависит от того на чём сделан сайт.Если нужна помощь с поиском этого элемента обращайтесь