Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, а возможно ли по клиническим анализам крови и мочи выявить на ранних сроках беременность? Если да, то по каким показателям? - вопрос №5069388

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Единственный анализ — это показатель хгч в крови, который точно покажет результат уже на 7-10 день после предполагаемого зачатия.

В моче хгч проверяют при задержке менструации.

Здравствуйте. По обычному анализу крови и мочи никак не видно наступившей беременности.
Здравствуйте! По общему анализу крови или по общему анализу мочи диагностировать беременность нельзя.
Ни на ранних, ни на более поздних сроках.
Самым ранним анализом, который выявит беременность уже через неделю после оплодотворения яйцеклетки, является определение в крови ХГЧ.
ХГЧ, это гормон беременности, который начинает вырабатываться сразу после наступления беременности и количество его увеличивается по мере прогрессирующего роста и развития эмбриона и плода.
Никакие другие анализы о наступившей беременности не указывают.