Выступила сыпь и не уходит - вопрос №5069659

Добрый день, появилась резко сыпь на руке и идет дальше. Высыпания чешутся переодически, пила от аллергии не ушло. Что это может быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам надо сделать соскоб на грибок. Желательно показаться дерматологу, по фото высыпания видны плохо.
Изменения на коже могут быть как грибкового, так и обменного характера, поэтому надо показаться врачу для постановки диагноза и выработки тактики лечения.
Здравствуйте. Похоже на плоский лишай, хоть видно плохо, могу ошибаться. В любом случае необходим прием дерматолога. Он назначит лечение и все пройдёт. Если нет возможности пойти к врачу, можете попробовать обработать салициловым спиртом.
Здравствуйте!

Это точно не аллергия.

Очень похоже на розовый лишай. Причина этого проявления до сих пор не выяснена до конца. Предполагается, что может быть вызвано как    герпетическими вирусами, также и грибковыми возбудителями.

Но также необходимо исключать трихофитию, псориаз, экзему. Если были бепорядочные половые связи без защиты, то и сифилис.

В любом случае, необходим соскоб с этого места и далее лечение по результатам анализов.