Здравствуйте, подскажите пожалуйста что не так с анализами и как лечить отклонения - вопрос №5071841

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По результатам представленного анализа клинически значимых отклонений не выявлено.
Несколько уменьшено в объеме количество гемоглобина в эритроцитах.
Это может быть косвенным признаком снижение уровня железа в организме.
Проверьте сывороточное железо и ферритин.
Нарушений кроветворения, воспалительных изменений, отклонений в свертывающей системе крови нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Основные показатели в абсолютной норме.

Гемоглобин в том числе в норме.

То, что некоторые показатели несколько «сдвинуты», но находятся на границах нормы  — это погрешности работы аппаратуры. А также это могут  быть признаки анемии.

Это не страшно и не опасно .  Лечить ничего не надо пока.
А вот сделать контроль через 2-3 недели необходимо, но в другой лаборатории. А также проверить еще и ферритин крови.