Как не подбором показать, что множество B={6m+5|m - целое число} входит в состав множества A={3n+2|n - целое число}? - вопрос №5074464

В пособии, с которым я развлекаюсь, указана подсказка, что один из примеров можно изобразить в виде другого. Я понимаю, что 6m=3(2m) — и это похоже на 3n, но вот со вторым слагаемым как быть что-то до меня не очень доходит. И надо ли вообще с ним что-либо делать и почему. З.Ы. Пособие поганое, иностранно-заморское, но, надеюсь, всё понятно передал.

Ответы

Поскольку 6+ 5 = 3(2m + 1) + 2 = 3+ 2,
то числа вида 6+ 5 принадлежат мномножеству (при = 2+ 1).