Добрый день! Помогите, пожалуйста, с заданием по алгебре - вопрос №5077234

1) Образовать убывающую арифметическую прогрессию, с разностью -2 (минус 2) и написать первые 4 члена
2)Образовать возрастающую геометрическую прогрессию, третий член которой 10. Написать первые 4 члена. Указать знаменатель прогрессии
c) Образовать последовательность, которая является не арифметической и не геометрической. Описать данную последовательность при помощи формулы n-го члена или рекурентно.