ВОв - вопрос №507987

Помогите пожалуйста с историей. Нужно написать цепочку событий-причин(предпосылки), которые привели к Великой Отечественной войне. Например, Версальско-вашингтонская система, англо-бурская война… если можно, то с небольшими комментариями. Спасибо!

Ответы

вышеперечисленные определения, кроме Версальско Вашингтонской системы мира, к ВОВ  отношения не имеют:1935 год советско чехословацкий договор о друждбе, гожд 1939 советско германский«августовский»договор о ненападении, год 1939 секретный протокол: пакт молотова риббентропа включает территории прибалтики, буковины, молдавии в состав СССР.год 1938 аншлюс Австрии, аннексия чески тешинской области чехословацкой ресмпублики польшей, чешско польский конфликт1.09.1939 нападение вермахта на польшу, использовав провокацию в Глейвице, путем нападения вермахта на станцию лиц одетых в польскую военную форму.Начало Второй мировой войны Завязнув в операции «морской лев» и битве за Англию, Гитлер отсрочил нападение на СССР в 1940 году.