Здравствуйте! Облила левое запястье кипятком, потом держала под очень холодной струей воды минуты 2-3 наверно, спустя какое то время держится покраснение, стал болеть, трудно прикоснуться - как - вопрос №5080771

я поняла это ожег первой степени? Можно ли еще держать в холодной воде и чем снять боль? Пантенола дома нет :-(

Дополнение автора от 23.02.23 13:12:21
Капустный лист в ближайшее время к сожалению взять не получится(

Дополнение автора от 23.02.23 13:13:20
К вечеру боль прошла, зато появился пузырь, который нельзя ликвидировать, судя по роликам на ютуб…

Дополнение автора от 23.02.23 13:14:30
Можно ли мыть посуду этой рукой без перчатки?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина!
Больше держать под холодной водой нельзя.
Сейчас только необходима  обработка любым антисептиком. Как только пузырь вскроется, то можно обрабатывать также антисептиком, например, хлоргексидином и накладывать на рану  мазь «левомиколь ».

Без перчатки нельзя. А также сейчас рекомендую не соприкасаться ни с чем этой раневой поверхностью.

От боли можно принимать НВПС, типа парацетамол, ибупрофен, диклофенак, вольтарен и подобные препараты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В домашних условиях можно использовать капустные листы. Лист капусты положите на некоторое время в морозилку, а минут через 15 приложите к больному месту. Сразу почувствуете облегчение.