компьютер - вопрос №50810

Здраствуйте. У меня старенький комп, собранный на матери PC100. Возможно ли добавить PCI-USB контроллер

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Можно, работать будет.

Обратите внимание, что скорее всего на таком компьютере стоит win9x (98 скорее всего) — а она потребует драйвер для этой платы, в отличие от XP и более поздних. А вот выпустил ли производитель платы драйвер под 9x-вопрос открытый, можно попасть.

Здравствуйте.

Да, помню, ставили такие контроллеры в PCI-слот и получали USB.

С драйверами проблем  быть не должно, именно на такие компы и расчитывается. Драйвера можно поискать в Интернете.

MiK

Без Проблем Можно добавить, в любой свободный слот PCI

Тут много факторов будет работать или нет. Во первых на что надо обратить внимание это на сам контроллер PCI-USB. Старайтесь покупать такой контроллер со стандартом USB1.0 + на этом контроллере ни в коем случае не должно быть дополнительного Fire-Wire разема иначе 98% работать не будет. Лично проверено не раз сталкивался с такой проблемой. В общем старайтесь купить старенькую плату PCI-USB контроллера (можно найти тут pc1.ru) тогда будет легче найти драйвера для вашей материнской платы и старой Операционки 9x. Лично из своего опыта ставил на множество материнских плат с Socket7 такие контроллеры и на большинстве работало.

овчинка выделки не стоит.Найдете такую плату и дрова то бог вам в помошь