В гнезде стрижей четверо птенцов. Масса каждого вылупившегося птенца -10 г. При переходе к самостоятельному питанию она увеличилась до 50 г. Какую массу и количество насекомых ( масса одного 0,01 г) - вопрос №5084632

Ответы

Изначально масса всех четырех птенцов равна 4 * 10 г = 40 г. После перехода на самостоятельное питание их общая масса увеличилась до 4 * 50 г = 200 г.

Чтобы определить, сколько насекомых нужно для того, чтобы птенцы набрали 160 г массы, необходимо вычесть из общей массы после перехода на самостоятельное питание начальную массу: 200 г — 40 г = 160 г.

Таким образом, чтобы набрать 160 г массы, птенцам нужно съесть насекомых массой 160 г / 0,01 г/насекомое = 16000 насекомых.

Ответ: для того, чтобы четверо птенцов набрали 160 г массы, им необходимо съесть 16000 насекомых.