Боль при глотании, першение и ощущение комка (мокроты) в горле без температуры и насморка - вопрос №5088512

Доброго вечера! У меня на протяжении, наверное, недели наблюдается некоторая боль в горле — неприятно глотать, причем неприятные ощущения проявляются как в зоне подбородка, миндалин, так и в ямочке между ключицами (когда как). Через несколько дней появилось першение, сейчас переросло в кашель. Есть ощущение, что хочется отхаркнуть (и, в целом, еле-еле, но отхаркивается), но выходит просто кашель. Брызгаю Грамидином, начала рассасывать Лизобакт и ещё сегодня купила Ацетилицистеин, после которого даже получилось что-то потихоньку отхаркивать в течение дня. Но просто это состояние у меня без температуры, без насморка и иных каких-либо сопутствующих симптомов.

По линии матери (женской линии) присутствуют проблемы с щитовидной железой, но я не так давно делала ТТГ, и у меня удовлетворительное среднее значение.

Скажите, пожалуйста, от чего может развиться такая болячка? Правильно ли я делаю, что принимаю разжижающее макроту средство и иные лекарственные препараты (перечисленные ранее)?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Клиника Фарингита на фоне вялотекущей инфекции, может протекать без температуры. Все делаете правильно. Если эффекта от лечения так и не будет, лучше обратиться к Лор врачу на очный прием.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Может быть из за инфекции.
Поэтому рекомендую сделать мазок на инфекции.