Боль при глотании, першение и ощущение комка (мокроты) в горле без температуры и насморка - вопрос №5088512

Доброго вечера! У меня на протяжении, наверное, недели наблюдается некоторая боль в горле — неприятно глотать, причем неприятные ощущения проявляются как в зоне подбородка, миндалин, так и в ямочке между ключицами (когда как). Через несколько дней появилось першение, сейчас переросло в кашель. Есть ощущение, что хочется отхаркнуть (и, в целом, еле-еле, но отхаркивается), но выходит просто кашель. Брызгаю Грамидином, начала рассасывать Лизобакт и ещё сегодня купила Ацетилицистеин, после которого даже получилось что-то потихоньку отхаркивать в течение дня. Но просто это состояние у меня без температуры, без насморка и иных каких-либо сопутствующих симптомов.

По линии матери (женской линии) присутствуют проблемы с щитовидной железой, но я не так давно делала ТТГ, и у меня удовлетворительное среднее значение.

Скажите, пожалуйста, от чего может развиться такая болячка? Правильно ли я делаю, что принимаю разжижающее макроту средство и иные лекарственные препараты (перечисленные ранее)?

Вопрос задан анонимно
02.03.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Клиника Фарингита на фоне вялотекущей инфекции, может протекать без температуры. Все делаете правильно. Если эффекта от лечения так и не будет, лучше обратиться к Лор врачу на очный прием.
02.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте! 

Может быть из за инфекции. 
Поэтому рекомендую сделать мазок на инфекции. 




02.03.23

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Евгения Артемовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Оториноларингология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store