На одной линии лежат три магнита полюса расположены следующим образом SN NS SN, как взаимодействуют между собой 1 и 2 магниты, 2 и 3 магниты, 1 и 3 магниты и почему? - вопрос №5089555

Лучший ответ по мнению автора

Если на одной линии лежат три магнита с таким расположением полюсов — SN NS SN, то между собой 1 и 2 магниты и 2 и 3 магниты будут отталкиваться, так как их одинаковые полюса находятся близко друг к другу. То есть, 1 и 2 магниты будут отталкиваться, потому что их полюса S и N направлены друг к другу. То же самое будет происходить между магнитами 2 и 3, так как их полюса N и S также направлены друг к другу.

Однако, 1 и 3 магниты будут притягиваться, так как у них противоположные полюса S и S находятся близко друг к другу. Таким образом, силы взаимодействия между магнитами зависят от их ориентации и близости полюсов друг к другу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 и 2 отталкиваются, так как повернуты друг к другу одноименными полюсами
2 и 3 отталкиваются, так как повернуты друг к другу одноименными полюсами
1 и 3 притягиваются, так как повернуты друг к другу разноименными полюсами