Ув. эксперты, скажите, пожалуйста, сделала на груди миндальный пилинг 30%, так как были небольшие прыщики и видимо передержала, смыла, а на утро - вопрос №5096413

покраснение, как ожоги и покрылось корочкой, на второй день уже стало чесаться. Я смазываю детским кремом и более жирным кремом для тела, можно ли помазать мазью календулы? Пью антигистаминное. Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Судя по описанию, у вас возникло раздражение кожи (так называемый химический ожог) после миндального пилинга.  Для снятия раздражения и уменьшения зуда можно использовать крем с календулой, так как календула имеет успокаивающее и противовоспалительное действие.  Также вы можете продолжать использовать детский крем или более жирный крем для тела для увлажнения кожи и снятия раздражения. Не забудьте также продолжать принимать антигистаминное. Вы все делаете правильно, но для восстановления потребуется определенное время. Если же состояние кожи не улучшится или даже ухудшится, рекомендуется обратиться к дерматологу для дополнительной консультации и лечения