Дочь студентка приехала домой вместе... - вопрос №509769

Дочь студентка приехала домой вместе с нами встретить Новый год, помогла накрыть на стол, сходила в гости к бабушке, а теперь сидит у себя в комнате вяжет и смотрит старые программы КВН, как правильно поступить родителям, навязываться в общение или ждать когда дочь сама проявит интерес к общению с родителями?

Ответы

Конечно поинтересуйтесь чем и как дочка живет. Вот только без нравоучений и советов (если сама не спросит). Начните вместе КВН смотреть, там и разговоритесь

Девочка, скорее всего еще неодоптировалась на «новом» месте.Там, где она училась, обстоновка другая(жилье, друзья, учеба).Может быть она не знает, как начать общение, с чего.Человек отвыкает от мест, людей и может адаптироваться там где он был недавно.Вам нужно найти точки соприкосновения.Обязательно поговорите, побольше включайте ее в те дела, где вы будете заниматься ими вместе.Общее дело, сближает.Пока прошло немного времени по приезду, не давите на нее.