Какая особенность молекул ДНК обеспечивает передачу наследственной информации от родителей к потомству? (один правильный ответ) а) спиралевидная - вопрос №5099508

форма; б) наличие разнообразных нуклеотидов в её молекулах; в) способность самоудваиваться; г) огромные размеры молекул; д) наличие водородных связей между двумя полинуклеотидными цепочками.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Д) Наличие водородных связей между двумя полинуклеотидными цепочками обеспечивает устойчивость двойной спиральной структуры молекулы ДНК, что позволяет ей сохранять и передавать наследственную информацию от родителей к потомству