здравствуйте опасно иметь старый антивирус... <p>здравствуйте… опасно ли иметь старый... - вопрос №510013

здравствуйте… опасно ли иметь старый антивирус как каспер2010 но при этом ежедневно обновляться просто не знаю нужно ли обязательно устанавливать 2013 чтобы иметь стабильную защиту? заранее спасибо

2 ответа

Ответы

нет не обязательно! просто в версиях новых добавляются какие то функции новые и улучшения! вы смело можете использовать 2010 если вас устраивает функционал!

самое важное условие — обновление баз

регулярное обновление защитит от большинства угроз

однако чем старее сам антивирус, тем больше риск

у новых вирусов появляются принципиально новые способы заражения, а так же способы подавлениея антивирусов

по этому новый антивирус в любом случае надежнее