Добрый день! Подсветка USB клавиатуры Defender Spark GK-300L не работает с MacBook Air. Примечательно, что когда монитор горит - подсветка USB - вопрос №5101723

Клавиатуры не включается, НО, стоит только маку затухнуть (когда долго ничего не жмешь), подсветка USB клавиатуры включается, почему так?( С датчиком освещенности пробовать менять настройки — ничего, особого ПО для клавиатуры не нашел. Коллега на работе указал не вероятную причину — нехватка питания Мак для доп. клавиатуры…

Ответы

Возможно, проблема не связана с нехваткой питания. Попробуйте выполнить следующие шаги:

Проверьте, работает ли подсветка на другом компьютере с помощью Mac или Windows.

Проверьте, настроена ли клавиатура для работы с Mac. Некоторые клавиатуры имеют переключатели, которые необходимо изменить, чтобы использовать клавиши соответствующим образом.

Убедитесь, что вы используете последнюю версию операционной системы Mac и обновлены все драйверы и программное обеспечение.

Попробуйте переподключить клавиатуру к компьютеру и проверить, работает ли подсветка.

Если все вышеперечисленные шаги не помогли, попробуйте использовать другую клавиатуру или свяжитесь с производителем клавиатуры для получения дополнительной поддержки и решения проблемы.