Помогите, я уже не... - вопрос №510404

Антон, помоги, я уже не знаю, что сделать.При загрузке компьютера куллер на видео карте работает стабильно, но как только появляется рабочий стол куллер сразу-же останавливается, в чём может быть причина???

1 ответ

Ответы

когда правильно установлены драйвера, при загрузке кулер работает на максимальных оборотах

как только драйвера зугружаются (до рабочего стола, но разрыв может быть очень маленьким, тогда может быть впечатление чтоодновременно с рабочим столом) — включается автоматическая регулировка оборотов и они снижаются

в процессе работы обороты кулера будут повышаться если процессор видеокарты начнет нагреваться

так что скорее всего у Вас все нормально

ps используйте какое нибудь ПО для контроля температуры графического процессора — это может быть родное ПО от производителя видеокарты или программы типа AIDA64

если температура графического процессора в норме (40-50 градусов) — нет причин беспокоиться

если при графической активности (игры на пример) температура графического процессора растет, а кулер вообще стоит — скорее всего это признак неправильной установки драйверов