Помогите пожалуйста, разобраться в себе... - вопрос №510512

Помогите пожалуйста, разобраться в себе. Живу с мужем и его родителями уже 3,5 года, у нас сын 1.3 года, и в этом месяце родится второй ребёнок. До первой беременности жили неплохо, хотелось конечно без родителей, но не получалось. А сейчас всё плохо — муж абсолютно не помогает и не хочет, ребёнком не занимается, после работы сидит за компьютером играет вигры до самой ночи, твердит что он устаёт на работе и ему нужен отдых. Но мне тоже тяжело целый день с ребёнком и с огромным животом. Его родители помогают вечером, и по дому, и с ребёнком, но мне хотелось бы, чтобы это делал муж. И я вместо благодарности к родителям испытываю злость за то как они воспитали сына. Я постоянно злюсь и чувствую себя несчастной. Муж твердит, что родители скоро переедут и он начнёт помогать, но я сомневаюсь. Тем более с двумя детьми будет ещё сложнее. Может стоит подождать и посмотреть, как оно будет, но как избавиться от плохого настроения, паники и страхов? Иногда кажется, что лучше развестись, так как любви давно к нему не чувствую, и вернутся к маме, а с другой стороны страшно, что делать с двумя детьми? Помогите

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, ситуация сложная, но в перемены мужа мне не верится. Вообще человек, который возлагает ответственность за свои изменения на внешние факторы, не меняется. Для изменений нужно желание и потребность в них.
С другой стороны, вы поступаете примерно так же, злясь на родителей мужа. Это же не они для вас выбрали мужчину, а вы сами, так что это ваш выбор. Возможно и неудачный.
Так или иначе, жизнь в стрессе, в постоянной обиде и злости никогда не принесёт пользы ни вам, ни детям. И, знаете, иногда то, что страшно — это и есть то, что на самом деле нужно. А то, что стабильно — болото, которое засасывает всё глубже и сковывает.

Удачи вам в новом году и счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, в Вашем состоянии вполне свойственны перепады настроений, и думмаю не все так плохо, просто Вам с каждым днем становиться тяжелее в предверии родов. А муж действительно не чувствует себя сейчас хозяином, и он будет обязательно Вам помогать, главное мудро просить его о помощи. Лучше по вечерам, когда есть с кем оставить младшего, побудьте рядом с мужем, посмотрите любимую  комедию. Разделите его увлечение компьютером. Все будет хорошо! Повоторяйте эту фразу, как лозунг семьи.

Мудрости и удачи Вам!