ссорa с братом - вопрос №51074

Дорогие эксперты помогите пожалуйста! Мой муж Михаил 26.8.1968 Делфт (Голландия) время 8:15 уже пол года в ссоре со своим братом Виллем 25.8.1967 Делфт. Всю жизнь их родители с детства заботились только о брате — то он болел, то во взрослой жизни неудачно женился, то деньги потерял итд — воoпщем у моего мужа с родителями отношения без любви. но брату он всегдапомогал и не только деньгами (на погашение долгов или покупку машины итд). так вот после последнего скандала моего мужа с родителями, его брат, выслушав только правду родителей встал на их сторону. Это при всем том что прекрасно знает что они сыну Михаилу всю жизнь только мешали, вместо того чтобы поддерживать. и были всем не довольны. С родителями мы уже несколько месяцев общаемся, а вот с братом был шанс встретится на дне рождение матери, так он не пришел. С родителями мы не слова о нем не говорим. На Новый год послали ему открытку поздравления — нам он не прислал. Скажите пожалуйста, это родители так промыли брату мозги или они у него свои такие? и когда мой муж с ним помирится? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Отношения вашего мужа особенно плохие с отцом, в меньшей степени с матерью.  В вашем письме посматривается ваше участие в отношениях между братьями.   Из ваших слов просматривается ревность вашего мужа к родителям и из-за брата. Астрологический анализ показал негативную роль отца и ( странно) вашу. Это не значит, что вы вредили целенаправленно, но ваше участие и участие отца отразилось негативно на состоянии вашего мужа. Выражается это в следующем: отец повлиял негативно на брата, а вы поддержали обиды мужа на родителей и брата. В сложившейся ситуации виноватая сторона и пострадавшая — ваш муж. Я его могу понять, он попал в условия "кризиса сорокалетних", это тяжелое психологическое состояние, которое тяжело переживается любым человеком, но основа кризиса не в брате, а в родителях(1) и отце (2).  Проблемы с братом не начинались еще, они начнутся только с октября 2011, но одноврменно это и начало периода опасности для вашего мужа. Проблемы с братом могут и  не начаться, если муж изменит отношения к родителям, он очень взрослый человек и обижаться на  родителей и отца, за то, что они его недолюбили в детстве — уже поздно и не нужно вообще.  Внимание вашего мужа нужно обратить на собственное здоровье, оно действительно потребует внимания, а не детские обиды на родителей и скрытая ревность к брату. Совместимость братьев (астрологическая ) оставляет желать лучшего, брату с вашим мужем не комфортно, психологически он на него давит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто брату мужа мозгов не промывал, он сам принял это решение. А вот вашему мужу стоит помириться с братом, т.к. именно он держит на брата обиду за якобы малое внимание родителей. И этот грех несёт в себе уже давно. Это не так. Родители очень переживают ссору братьев, кстати, к вашему мужу относятся с бОльшим уваженрием, т.к. считают, что он крепко стоит на ногах и знает чего хочет. А брат мужа обижен как раз на то, что вы с мужем считаете его баловнем и как-то ваш муж позволил себе упрекнуть брата в чём-то. Не нужно больше никого ни в чём упрекать, попробуйте сказать брату, что всем вам плохо от этой ссоры, что он всем вам дорог, а мужу вашему, особенно. Дайте ему понять, что уважаете его и переживаете о случившимся. Не получится выйти на встречу, напишите ему об этом. Тем самым вы поможете мужу снять огромную тяжесть и грех с души.

Здравствуйте! Могут ли люди подарить то, что не имеют?  Нет, так и  родители мужа, могут ли они подарить ему любовь,  если сами не испытывали этого чувства? К брату была не любовь, а жалость, ведь родители всегда переживают и поддерживают тех, кто нуждается в этом(кто независимо от возраста по  прежнему остается ребенком) а сильных, устойчивых, зачем их поддерживать? Они и так  крепко стоят на ногах. Вашему мужу необходимо искреннее  раскаяться за обиды как на родителей, так и на брата, помирятся  в течении полугода. Успехов!

Родители любят   своих сыновей. Просто брат мужа немного ущербней (и соответственно внимание к нему больше). Нет, это у него свои мозги такие. Вы можете их померить, собрав всех на Старый новый год и применив немного магии.

Ваш муж родился в Делфте? Мне это важно, ответьте, а вам скажу когда восстановятся отношения между братьями.