помогите кто-нибудь, очень прошу, ну очень-очень надо, люди! Откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №510789

Даны электролиты: H3AsO4, H2SiO3, Ni(OH)3, HALO2, KAL(SO4)2, PbFCl, Ca(ClO)Cl, NH4Fe(SO4)2, KNaCO3, Co(OH)2, NaHCO3, CoOHCl, (ZnOH)3PO4, Cu(HSO4)2,Cu(OH)2, K2CO3. Напишите уравнения электрической дисоциации, какие из электролитов образуют гидроксид-ионы? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

1 ответ

Ответы

Гидроксид-ионы (ОН-) образуют те электролиты, которые их содержат, то есть Ni(OH)3, Co(OH)2, CoOHCl, (ZnOH)3PO4, Cu(OH)2.