ребенок 4 месяца, часто потеет... - вопрос №511084

ребенок 4 месяца, часто потеет головка, особенно во сне подушка или пеленка постоянно мокрые, ручки и ножки очень холодные, когда кормлю личико потеет!!! ночью посыпается и плачет. что это может быть

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Заболеваний, проявляющихся только одной потливостью вне зависимости от времени суток, крайне мало и в таком возрасте они очень маловероятны.

Если других симптомов со стороны малыша нет (или есть? — его что-то беспокоит?), то давайте уточним — какая температура в комнате, где спит малыш? Пользуетесь ли увлажнителем? Во что он одет и из чего сделано одеяло и подстилка, на которой он спит — синтетика или натуральный материал?

С уважением.