После приёма в пищу ягод клубники у пациента возник приступ удушья, который купировался двумя вдохами индивидуального ингалятора. Приступ удушья повторялся в течение нескольких часов 6 раз. - вопрос №5114752

Родственники пациента обратились к вам за помощью и советом. При осмотре вы увидели, что у мужчины выраженная экспираторная одышка. Он сидит в постели, упираясь руками в край кровати. Кожные покровы влажные, цианоз губ и лица. На расстоянии слышны сухие свистящие хрипы. Ингаляции из ингалятора облегчения не приносят.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,  Анастасия! Я бы с удовольствием ответила на вопрос. Озвучить, что требуется определить? Если это ситуационная задача, то предположу начало астматического статуса.

Ирина Михайловна