Добрый день.У ребенка дмпп.прооперировали год назад,установили окклюдер,естественно дали инвалидность на год,теперь нужно переосвьдетельствование,а врач кардиолог говорит что не положено,видите ли он - вопрос №5115445

здоров, но инородное тело то никуда не делось???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Это не ваш врач будет решать, а специальная комиссия МЭК из нескольких врачей.
Поэтому собирайте документы и подавайте в МЭК.

Здравствуйте! Почему Вы решили, что нужно переосвидетельствование? Год назад, при определении тактики лечения дмпп, было выбрано оперативное лечение, направленное на устранение дефекта и симптомов заболевания. Лечение оказалось эффективным — симптомов заболевания нет. Группы инвалидности – это классификация по признакам степени выраженности нарушения функции организма и степени ограничений жизнедеятельности. По новому приказу, отбор пациентов и направление на МСЭ осуществляется комиссией в поликлинике, которая выносит заключение, направляется пациент на МСЭ или нет. Требуйте протокол комиссии.