Здравствуйте, я не знаю с кем ещё говорить, скорее всего с психологом, но не знаю, всё что сейчас могу это писать я очень устала от жизни, не знаю уже, что с собой делать, я устала бороться с собой, - вопрос №5115605

невыносимо слышать отца и его ужасные слова, думать, терпеть, я творческий человек, но не могу понять себя и найти силы хоть на что-то не хочу убиваться от скуки, но и делать ничего не хочу сегодня ночь плакала, что сердце уже болит, чувство что в нервном срыве нахожусь не могу так жить, но и что делать уже не знаю возможно я сама себе всё надумываю и накручиваю, но невыносимо так продолжать Я не знаю что делаю и зачем продолжаю уже 5 лет себя мучать.
3 ответа

Ответы

Вам нужно сделать чистку открыть все жизненные дороги это поможет вам найти себя
Здравствуйте! На Вас негатив. Нужны чистка и коррекция.
Добрый день, Лиза! Если Вы что-то делаете, значит Вам зачем-то это нужно.
1. Возьмите листок и ответьте максимально честно на вопрос: «Чего хорошего со мной не случится, если я перестану мучать себя?» (Три ответа). Это называется «вторичные выгоды».
2. Вам НЕ предписано «пребывание в себе». Познавать себя можно рефлексируя (как Вы сейчас это и делаете), взаимодействуя с людьми (один на один) и взаимодействуя с эгрегорами, системами (знаний, духовности, общественных структур, групп людей...) Этого Вы судя по всему не делаете, а желательно бы. Все Ваши возможности находятся именно там. Выходите из скорлупы близкого окружения, идите в любые системы: обучающие, организующие, дисциплинирующие, благотворительные, в любые общественные форматы. В неформальном состоянии Вы и так умеете находиться. Творчество оно тоже без правил деструктивно (вместо развития ведет к деградации).
3. Кавалерийским наскоком попасть в стабильное равновесное состояние не получится. Жизнь в ее полном объеме именно на это нам и дана. А подглядеть решение задачки в конце учебника можно только в школе. В этом смысле Вы не оригинальны, все молодые люди проходят через похожий кризис, и все эксперты на этом сайте тоже через него в свое время в той или иной мере проходили.

@ SOFIA CHERNAYA