Через сколько после коррекции зрения будет идеальное зрение? - вопрос №5116996

Очки ношу 9 лет, очки на -0.5. Со временем зрение ухудшилось и стало где-то -1.5- -2. Пару лет не менял очки, т.к. особой необходимости не было. Сейчас же появилась, но решил сделать коррекцию, а не носить очки, которые постоянно запотевают, надо протирать и т.д. На осмотрел врач сказал, что у меня -2 на оба глаза.

31.03 Утром сделал лазерную коррекцию зрения. Весь день не напрягал глаза, ничем не пользовался, просидел в солнцезащитных очках в тёмной комнате. Под вечер боль стала уменьшаться и на пару секунд мог снимать очки, всё видел очень чётко, прям идеально.

01.04 Утром пришёл на осмотр. Врач сказал, что заживление нормальное, теперь можно ходить без очков и начинать напрягать глаза, чтобы они тренировались. После приёма снял очки и весь день был уже без солнцезащитных очков. Под вечер заметил, что зрение стало мутное, появился эффект гало (ореол вокруг источников света).

02.04 Сейчас утром зрение получше, но всё равно мутное.Эффекта гало нет. Решил проверить с очками на 0.5 и вижу в них идеально как в первый день. Получается у меня сейчас -0.5 зрение. Когда оно снова станет идеальным как было в первый день?

Ответов пока нет

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Офтальмология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store