ребенку 2,8 после лечения от... - вопрос №511757

ребенку 2,8 после лечения от простуды антибиотиками у малыша не прекращается понос. Стул очень жидкий даже водянистый, но без слизи и зелени. Посоветуйте пожалуйста что делать.Смекта не помогает.

Ответы

Здравствуйте Евгения! Смекта в вашем случае не самый лучший выбор. Скорее всего после приема антибиотиков у вашего ребенка развился дизбактериоз и лучше начать прием либо бифидумбактерина, либо линекса, бифиформа бэби. А по мере нормализации стула сделайте анализ кала на дизбактериоз.

С уважением.