Могу ли я провести телефон марки "IPhone" c Европы в Россию, в целой упаковке , либо под видом личных вещей?. В каком количестве, нужно ли будет - вопрос №5117822

оплачивать таможенный налог?

Ответы

Для провоза телефона «IPhone» с Европы в Россию необходимо учитывать следующие правила и рекомендации:

Обычно личные вещи, которые не предназначены для продажи и не являются запрещенными или ограниченными для ввоза, можно провозить без уплаты таможенных платежей. Однако, если вы везете телефоны в большом количестве, то это может вызвать подозрение у таможенных органов и потребовать дополнительных документов или уплаты налогов.

Если вы привозите телефон для личного пользования, то обычно его не требуется декларировать. Однако, если телефон стоит более определенной суммы (в России это обычно от 10 тысяч рублей), то его необходимо задекларировать и заплатить налог с его стоимости.

Проверьте, что ваш телефон соответствует стандартам и требованиям, которые действуют в России. Например, для использования сотовой связи в России, телефон должен поддерживать те же частоты, что и российские операторы связи.

При покупке телефона в Европе убедитесь, что он не заблокирован на оператора, иначе вы не сможете использовать его с российской сим-картой.

При ввозе телефона в Россию сохраните чек или другой документ, подтверждающий стоимость покупки, так как он может потребоваться при декларировании или оплате налога.

Итак, чтобы избежать проблем с таможней, рекомендуется провозить не более одного телефона для личного пользования и убедиться, что он соответствует требованиям России. Если телефон стоит более 10 тысяч рублей, то его необходимо задекларировать и оплатить налог с его стоимости.