Сетевая карта то находит IP... <p>Сетевая карта то находит IP... - вопрос №512211

Сетевая карта Realtek 8139/810 то находит IP то нет.Что делать?

Дополнение автора от 05.01.13 19:15:12

Пробовал всё: переставлял Винду с форматированием, ставил новые дрова, подключал рабочий комп(сеть работает).Носил в мастерскую сказали что карта в норме.Пять раз вызывал провайдера(с их стороны проблем нет).А сетевуха находит IP когда ей захочится.Помогите!!! Жалко ноутбук.Таких больше нет.

Дополнение автора от 05.01.13 21:04:24

Какая сеть я не разбираюсь.Протянули кабель.Выделенка наверно.Модема и роутера нет.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

тогда все вопросы к провадеру

в любом случае это проблема не сетевой карты

это вообще проблема не железа

это проблема софта и я думаю на 90% что на стороне провадера… хотя 10% что может и на Вашем ноуте

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это проблемы не карты, а того кто раздает ip (dhcp server) или связи с ним

это может быть модем, роутер, оборудование провайдера или локальной сети

для более конкретных рекомендаций нужны более конкретные сведения как у Вас все подключено

ps а может быть и вирусное заражение. полезная привычка — всегда начинать поск проблемы с антивирусной проверки с пристрастием

Вы многое рассказали… но к сожалению ни слова о том как устроено соединение между компьютером и интернетом?

— по какой технологии происходит связь? ADSL? Ethernet? или что то другое?

— используется ли модем или роутер?

— если да — какая модель?

в зависимости от ответов на эти вопросы, могут быть еще другие вопросы

если у Вас более менее типичная конфигурация всего этого — проблема может быть в роутере (модеме) и это уже действительно проблема не компьютера и не провайдера.. (но вообще то я уже сказал об этом раньше)