Есть два диска С на котором винда ССД и диск F HDD на котором программы и тп. Оба разные по памяти но показывают одинаковую памятьна 256гб как такое исправить исправить? мне нужно чтобы ссд загружал - вопрос №5129115

загружал только винду а на жестком были программы. еще проблема есть каждый раз долго грузит компютер после включения
vas
2 ответа

Ответы

Если у вас два диска — С и F, и оба показывают одинаковую память на 256 ГБ, это может быть связано с тем, что диск F создан на основе раздела диска C, что может привести к ошибочному отображению памяти. Чтобы исправить эту проблему, вам нужно перенести программы и другие файлы с диска C на диск F, чтобы освободить место на диске С.

Для того, чтобы загрузить Windows только на диск С, вам нужно изменить порядок загрузки в BIOS вашего компьютера. Для этого нужно во время загрузки компьютера нажать нужную клавишу, чтобы попасть в BIOS. Обычно это клавиша Del, F2 или F10. В BIOS вам нужно найти раздел Boot и изменить порядок загрузки, чтобы диск С был первым в списке загрузки.

Что касается проблемы долгой загрузки компьютера после включения, это может быть связано с различными причинами, такими как запуск множества программ при старте, ошибки в работе операционной системы или проблемы с жестким диском. Рекомендуется провести диагностику вашего компьютера, чтобы выявить причину данной проблемы и принять меры по ее устранению.
Здравствуйте.
Смогу помочь удаленно!