Задача: Крестьянка Агафья, бежав в... - вопрос №514438

Задача: Крестьянка Агафья, бежав в лето 7182 из-за невыносимого житья от своего господина, князя Голицына, встретила кузнеца Михаила, крепостного человека боярина Вольского, за которого чуть позже вышла замуж. В вотчине Бельского молодожены построили дом и мельницу, обзавелись хозяйством и так прожили шесть лет, пока случайно их не обнаружил приказчик князя Голицына. Вернувшись, приказчик сообщил об этом Голицыну. Тот потребовал у Бельскогопередать ему все семейство Агафьи и Михаила, а также все их имущество. Бельский, естественно, отказался. Голицын потребовал разбирательства. Дело передали Вам. Как с ним поступить? Та же ситуация, но события происходят, когда на троне император Петр I. Ваше решение?

Ответы

доброго времени.Когда именно был побег? Послеотмены Юрьева дня? До его отмены? до 19.02.1861? после? Разрешение на свадьбу давал помещик -хозяин крепостного.до жалованной дворянской грамоты еще 60 лет.В1785 Екатерина иммунировала дворян от налогов, сборов, освободила от воинской службы.Капитан не имел права разместитьь солдат в деревне без разрешения помещика.Исковая давность три года уже истекла.