Добрый вечер! Занялись приватизацией комнаты... - вопрос №514482

Добрый вечер! Занялись приватизацией комнаты в коммунальной квартире. Два года назад, делали ремонт и установили посередине комнаты гипсокартоновую стойку (типа барной), так-же выровнили потолок гипсокартоном.Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с БТИ? Точнее с получением технического паспорта?

2 ответа

Ответы

Проблем возникнуть не должно, так как вы существенно не  нарушили конструкции квартиры, ничего не снесли и не переустроили.

На будущее, чтобы не искать приключения на...) — делайте проект, это несложно и недорого — любая ГКЛ конструкция является конструктивным элементом, что по сути влечет за собой изменение физических характеристик объекта — площади, объема, высоты, логистики передвижения жильцов, что может повлечь, например, несоответствие тем же противопожарным нормам. Здесь как повезет вам с техником из БТИ), если окажется компетентным будут проблемы, хотя из практики что — навряд ли) — пользуйтесь советом первого эксперта при общении с техником, обычно так и бывает.