Поймал вирус компьютер перезагрузился на экране черном буквы яяяяяя и т.д можно зайти только в биос - вопрос №514654

Прибывал и через доктора вэб т Касперского не помогло просто черный экран был или снова буквы яяяч и т.д помогите ПОЖАЛУЙСТА:-)

Лучший ответ по мнению автора

загрузится с лайвсиди с каспером и пройтись им.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

попробуйте вот этим

www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

тут дело не в том что это Др.Вэб а в том что он сам по себе загрузочный

Ну это одно из двух, когда это на рабочем столе появляется… Блокирует все далее… Это блокировщик смс-вымогатель.  Если же это сразу при влк. то это загрузочную область гадость попала. Специальные есть утилиты, на загрузочном диске или на флешке.  В ините есть, только разные версии для 8 и 10. Для первого варианта ANTISMS, загрузились с него рабочий стол и значок антисмс, нажали… Он сделал работу свою, перезагрузились с харда. Все ОК, но на всякий случай реестр почистили и браузер тоже очистили, с которого вы поймали данную гадость. Второй вариант тяжелей, есть тоже АНТИВИНЛОКЕР, точно не помню по английски AntiwinLocker вот кажется, тоже есть в инете. Так так при загрузке меню, есть пункт очистить от гадостей загрузочный сектор.Но выбывают комбинированные гадости новые, так что до переустановки доходит. Это на 7-8 можно заполучить листая инет, а на 10 есть защита… Но от ложных ссылок, которые специально созданы на сайтах никто не застрахован… А просто антивирь не увидеть даже его, так как это не вирус, не вредонос… Специально созданная программка, которую умники, которым оторвать надо все,  постоянно модифицируют…