При каких значениях p график... При каких значениях p график... При каких значениях p график... - вопрос №514698

При каких значениях p график функции y=x2+3px+p2–p–6 пресекает ось абсцисс в точках, противоположных по знаку? В ответ запишите количество целых значений p.

Ответы

Таня, условие симметричности корней относительно вертикальной оси (ординат):

-b/(2*a)=0

-3p/2=0

p=0

y=x^2-6.

Ответ — ровно одно значение.