not not not not True Чему будет равно значение такого логического выражения? - вопрос №5148664

1 ответ

Ответы

Значение логического выражения «not not not not True» будет равно False.

Объяснение:

    Выражение «not True» возвращает False, так как оператор «not» инвертирует значение True на False.
    Затем, выражение «not not False» возвращает True, так как второе отрицание инвертирует значение False на True.
    Продолжая этот процесс, выражение «not not not True» возвращает False, так как третье отрицание инвертирует значение True на False.
    И, наконец, последнее отрицание в «not not not not True» инвертирует значение False на True.

Таким образом, значение выражения «not not not not True» равно False.