Визначте температуру холодильника ідеальної теплової машини, якщо її ККД становить 30 %, а температура нагрівника дорівнює 350 К. - вопрос №5153166

2 ответа

Ответы

Для определения температуры холодильника идеальной тепловой машины, используем формулу КПД (Коэффициент полезного действия) для тепловых машин:

КПД = 1 — (Тхол / Тнагр)

Где:
КПД — Коэффициент полезного действия
Тхол — Температура холодильника
Тнагр — Температура нагревателя

Известно, что КПД равен 30% (0.3), а температура нагревателя (Тнагр) равна 350 K.

Подставим значения в формулу и решим ее относительно Тхол:

0.3 = 1 — (Тхол / 350)

Перенесем переменные и решим уравнение:

Тхол / 350 = 1 — 0.3

Тхол / 350 = 0.7

Тхол = 0.7 * 350

Тхол ≈ 245 K

Таким образом, идеальная температура холодильника составляет около 245 K.

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
На сайте есть раздел Учеба и Наука
www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.