ветрянка - вопрос №515463

моя свекровь общалась в воскресенье с ребенком который заболел ветрянкой. симптомы у ребенка проявились в понедельник вечером, моя свекровь переболела ветрянкой в детстве, может ли она заразить моего полугодовалого сына?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ветрянка передается только при непосредственном контакте с заболевшим, через третьих лиц (свекровь) она не передается.