Костромская область

Я проживаю в г Нереха... - вопрос №515686

Я проживаю в г.Нереха Костромской обл., работаю в городе Ярославле.При устройстве на работу мне предложили оформить карточку в Сбербанке для перечисления з.платы.Я открыла карточку по месту жительства в сбербанке г.Нерехта., в бухгалтерии по месту работы отказались перечислять з.платы на этот счёт, мотивируя тем, что он был открыт в г.Нерехта. Правомерно ли поступили в бухгалтерии и как с этим можно поспорить?

Ответы

Спорить не нужно. Нужно открыть карту в том отделении Сбербанка, которое просит Ваша бухгалтерия. Дело в том, что если зарплата будет перечисляться Вам из другого территориального отделения Сбербанка, то с Вас Сбербанк будет вычитать комиссию. Если не хотите терять деньги, то делайте как просит Ваша бухгалтерия.