Здравствуйте Проблема в семье ,... - вопрос №515716

Здравствуйте. Проблема в семье, подскажите как исправить. Сыну 14 лет. Он абсолютно замкнут, не имеет друзей в школе, никогда не ходит гулять. Все время сидит дома, лишнего не говорит. При попытках разговора с ним на эту тему ответ только один: в школе нормальных детей нет, все придурки. Почти всеми семейными друзьями тоже не доволен. Ему никто не нравится, и разговариватьни с кем не хочет. А так вообще мальчик хороший, учится хорошо, ходит на олимпиады. Не знаю что нужно сделать чтобы завел себе хоть одного друга. Спасибо заранее за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна.

У вашего сына переходный возраст, в этом возрасте, те дети у которых высокий интеллект, ведут себя именно подобным образом. Мальчик обязательно столкнется с проблемами, которые останутся для подростка актуальными на протяжении всего периода взросления. Бурный рост, непривычная угловатость движений, изменение телесных форм, необычность ощущений, связанных с сексуальным напряжением и его разрядкой, – все это может стать для него серьезными проблемами, причем во многом неосознаваемыми и потому беспокоящими подростка еще больше.Вы его сейчас просто не трогайте, забота, любовь, внимание.Ему нужна будет помощь, обратиться сам.

Мудрости вам.Галина.