Смута - вопрос №517553

Какие альтернативные пути развития государства выявились в указанный период и какие припятствия для них существовали ?

Ответы

смута = время смерти ивана 4 васильевича, по 1613 год Характеризуется прежде всего усилением зависимости Русского государства от Речи посполитой, пути:1Конфедерация с РП ,2 Приобретение суверенитета и полиьтической самостоятельности Русского централизованного государства со времени ивана 3 его