Возможно ли рассматривать один контейнеровоз на предприятии? - вопрос №5177513

Возможно ли логически обосновать 1 контейнеровоз на предприятии для нужд? Допустим взять компанию Твой Дом, она не занимается в основе своей транспортировкой, но можно ли рассматривать условные дней 6 в месяц на возможную транспортировку?

Лучший ответ по мнению автора

  • Да, возможно рассматривать наличие одного контейнеровоза на предприятии, особенно если предприятие регулярно или периодически занимается транспортировкой товаров или грузов.
  • Логическое обоснование наличия одного контейнеровоза на предприятии может быть следующим:
  • Экономическая эффективность: Иметь свой контейнеровоз может быть более выгодным в долгосрочной перспективе, поскольку предприятие не будет зависеть от сторонних перевозчиков и не будет платить им дополнительные расходы за услуги транспортировки.
  • Гибкость и оперативность: В случае необходимости предприятие сможет организовать собственную транспортировку грузов в соответствии с его потребностями и графиком. Наличие контейнеровоза позволит быстро реагировать на изменения в спросе и снизить риски задержек или непредвиденных ситуаций, связанных с доставкой товаров.
  • Контроль качества: Когда предприятие имеет свой собственный контейнеровоз, оно может контролировать процесс перевозки и обеспечить высокий уровень безопасности и сохранности грузов. Предприятие может оптимизировать процедуры погрузки, разгрузки и хранения грузов в контейнерах, что способствует сохранению их качества.
  • Возможности дополнительного дохода: Если предприятие не использует контейнеровоз на постоянной основе, оно может рассматривать возможность сдачи в аренду своего транспорта другим компаниям в периоды, когда он не используется для собственных нужд. Это может принести дополнительный доход предприятию.
  • В отношении компании «Твой Дом» и возможной транспортировки в условные 6 дней в месяц, наличие одного контейнеровоза может быть оправданным, если эти периоды требуют доставки больших объемов грузов или осуществляются важные операции, для которых наличие своего транспорта является предпочтительным