Возможно ли рассматривать один контейнеровоз на предприятии? - вопрос №5177513

Возможно ли логически обосновать 1 контейнеровоз на предприятии для нужд? Допустим взять компанию Твой Дом, она не занимается в основе своей транспортировкой, но можно ли рассматривать условные дней 6 в месяц на возможную транспортировку?

Лучший ответ по мнению автора

  
  • Да, возможно рассматривать наличие одного контейнеровоза на предприятии, особенно если предприятие регулярно или периодически занимается транспортировкой товаров или грузов.
  • Логическое обоснование наличия одного контейнеровоза на предприятии может быть следующим:
  • Экономическая эффективность: Иметь свой контейнеровоз может быть более выгодным в долгосрочной перспективе, поскольку предприятие не будет зависеть от сторонних перевозчиков и не будет платить им дополнительные расходы за услуги транспортировки.
  • Гибкость и оперативность: В случае необходимости предприятие сможет организовать собственную транспортировку грузов в соответствии с его потребностями и графиком. Наличие контейнеровоза позволит быстро реагировать на изменения в спросе и снизить риски задержек или непредвиденных ситуаций, связанных с доставкой товаров.
  • Контроль качества: Когда предприятие имеет свой собственный контейнеровоз, оно может контролировать процесс перевозки и обеспечить высокий уровень безопасности и сохранности грузов. Предприятие может оптимизировать процедуры погрузки, разгрузки и хранения грузов в контейнерах, что способствует сохранению их качества.
  • Возможности дополнительного дохода: Если предприятие не использует контейнеровоз на постоянной основе, оно может рассматривать возможность сдачи в аренду своего транспорта другим компаниям в периоды, когда он не используется для собственных нужд. Это может принести дополнительный доход предприятию.
  • В отношении компании «Твой Дом» и возможной транспортировки в условные 6 дней в месяц, наличие одного контейнеровоза может быть оправданным, если эти периоды требуют доставки больших объемов грузов или осуществляются важные операции, для которых наличие своего транспорта является предпочтительным
05.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store