Здравствуйте ,эксперты .Что значит цитратная форма магния ,цинка?как это понять ?Советуют принимать эти микроэлементы именно в этой форме .Спасибо . - вопрос №5194366

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Магния цитрат. Читайте состав препарата -в нем действующим веществом должен быть цитрат магния.
Здравствуйте! Магния цитрат  ( Магне В6 форте; Магнелис В6 форте) это значит, что если у вас  при недостаточности магния развивается запоры, то лучше принимать такую форму магния ,   по 2 таб 3 раза в день во время или после еды, тауже цитратные формы более быстрее всасыввются