Здравствуйте! У меня айфон. Жене его не даю. Она каким-то образом за мной "следит", не понимаю, как. Вопросы такие: можно ли без моего ведома отслеживать мою геопозицию? Можно ли просматривать - вопрос №5195856

смс-переписку? Просматривать переписку в вотсап? Файлы на телефоне (фото, видео)? Что я могу сделать для собственной конфиденциальности, или это невозможно? Может, отключить/подключить какие-либо опции?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте
Да в теории это всё можно.
Проверяем на кейлоргеры
Кейлогеров точно нет скорее общий аккаунт и отслеживанием геолокации
Если у вас общий профиль iCloud, то есть возможность, что ваша жена может отслеживать вашу геопозицию и иметь доступ к некоторым данным на вашем устройстве. В таком случае, вам может потребоваться принять следующие меры:
  1. Проверьте настройки своего iCloud аккаунта. Убедитесь, что ваша жена не имеет доступа к вашему аккаунту и не настроила отслеживание вашей геопозиции через функцию «Найти iPhone».
  2. Измените пароль от своего iCloud аккаунта. Это поможет предотвратить несанкционированный доступ к вашим данным.
  3. Разделите свои учетные записи iCloud. Создайте отдельный аккаунт для себя, чтобы иметь контроль над своими данными и устройствами.
  4. Отключите функцию «Совместное использование местоположения» в настройках iCloud. Это предотвратит отслеживание вашей геопозиции через ваш общий аккаунт.