Здравствуйте! У меня айфон. Жене его не даю. Она каким-то образом за мной "следит", не понимаю, как. Вопросы такие: можно ли без моего ведома отслеживать мою геопозицию? Можно ли просматривать - вопрос №5195856

смс-переписку? Просматривать переписку в вотсап? Файлы на телефоне (фото, видео)? Что я могу сделать для собственной конфиденциальности, или это невозможно? Может, отключить/подключить какие-либо опции?
24.06.23
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте
Да в теории это всё можно.
Проверяем на кейлоргеры
24.06.23
Кейлогеров точно нет скорее общий аккаунт и отслеживанием геолокации
24.06.23
Эксперт месяца
Если у вас общий профиль iCloud, то есть возможность, что ваша жена может отслеживать вашу геопозицию и иметь доступ к некоторым данным на вашем устройстве. В таком случае, вам может потребоваться принять следующие меры:
  1. Проверьте настройки своего iCloud аккаунта. Убедитесь, что ваша жена не имеет доступа к вашему аккаунту и не настроила отслеживание вашей геопозиции через функцию «Найти iPhone».
  2. Измените пароль от своего iCloud аккаунта. Это поможет предотвратить несанкционированный доступ к вашим данным.
  3. Разделите свои учетные записи iCloud. Создайте отдельный аккаунт для себя, чтобы иметь контроль над своими данными и устройствами.
  4. Отключите функцию «Совместное использование местоположения» в настройках iCloud. Это предотвратит отслеживание вашей геопозиции через ваш общий аккаунт.
29.09.23

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store