SendKeys для мыши - реально ли? - вопрос №520011

Здравствуйте, реально ли отправлять перемещение курсора мыши отдельному приложению, но при этом не трогая остальные? То есть например мы занимаемся своими делами, а приложение открывает Paint и рисует там что-небудь, при этом делает в фоне, а мы продолжем, например, в это время лазить по файловой системе. Короче, перемещение курсора для SendKeys

Дополнение автора от 13.01.13 18:34:14

Можете привести косвенные агалоги? Пойдет даже асм

Лучший ответ по мнению автора

в принципе это возможно, на достаточно низком уровне, можно генерировать програмно любые стандарные события и отправлять их адресно нужному окну (здесь и далее речь об окнах в терминах win32 — hwnd)

но в таком сценарии как Вы описываете, будет другая проблема — как правило обработчики событий учитывают активность и видимость окна — если окно в фоне, события могут игнорироваться (или обрабатываться не так как в фокусе) в соответствии с логикой управления приложения, которая в свою очередь расчитана на реальное ручное управление когда приложение активно

ps если речь методе WinForm.NET — прямого аналога нет