Здравствуйте, борюсь с ГЭРБ уже не один год, обследование, таблетки, всё как врачи говорят принимаю, только вот в чем проблема, когда боли бывают (обострение) живот сильно раздувает(это не газы) - вопрос №5200631

просто от боли именно, как приму но ШПУ, боль уходит и сдувает, почему так? При похудении живот также не особо уходит, именно когда поставили ГЭРБ стал увеличиваться живот, что делать, это на фоне болезни? Я соблюдаю диету и после 18 не ем, нет желания и если бы ела позже, то пища не переваривается.не ем продукты которые могут вызвать газообразование, живот распирает! Может кишечник? Я измучилась с этим. Ася, 37 лет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вероятно, кишечник. Часто проблема в неусвоении каких-либо продуктов. Например, молочные, злаковые, хлеб!!!