Умные часы не заряжаются при том, что на экране бежит полоска-индикатор зарядки. Зарядка не через слот, а с зажимом-крабом. - вопрос №5206238

600 p
Я пользуюсь умными часами wonlex. качество не очень, но по определенным причинам на другие не перехожу. У них есть особенность — иногда ставишь на зарядку, на экране бежит полоска-индикатор, свидетельствующая о том, что заряд идет, но по факту уровень заряда при этом не повышается. Это видно и в приложении, и если смской уровень заряда запрашивать. Как-то одни такие часы у нас стояли на зарядке, пока в ноль не разрядились и не выключились. Недавно пришлось такие час в ремонт сдать, потому что зарядить реально трудно было — либо зарядка не начинается вообще, либо начинается, потом прекращается, не достигнув 100%, либо сначала подскакивает, потом теряет столько же и не заряжается. При бегущей полоске индикатора, то есть дело не в том, что контакт отошёл.Стали другими часами пользоваться — та же проблема. Вопрос: проблема именно в часах или тут может помочь смена источника энергии. Мы заряжаем через ноутбук, так как нам сказали, что от розетки нельзя — аккумулятор маленький, для него это вредно.Я давно ещё спрашивала у них в сервисном центре, почему такое происходит. получила исчерпывающий ответ: «Я не знаю». В интернете не могу найти описание данный проблемы. Что делать? Тут только ремонт поможет?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надо понять дело в зарядке или в устройстве.
1. Зарядка от USB компьютера не надёжное мероприятие т.к. компьютер может изменять параметры порта для экономии по этому для проверки надо найти надёжный источник питания, что бы исключить эту сторону проблемы. Лучше использовать действительно штатную зарядку, но я так подозреваю, что её не было в комплекте? Если не было, то используйте любой проверенный блок питания для телефона например с походящим USB разъёмом. Если там зарядка пойдет нормально, то дело было в зарядке от компьютера, если ничего не изменилось, то дело в устройстве.
2. То, что вам сказали, что от розетки опасно заряжаться это не соответствует действительности. Компьютер тоже от розетки питается и нет никакой разницы в 5 вольтах от зарядки и 5 вольтах на порту компьютера. Разница в том, что для компьютера зарядка это побочное дело и он может по своему усмотрению его отключать или изменять его параметры. Зарядное устройство же имеет основной своей целью зарядить устройство. Попробуйте для сравнения разные зарядки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте заряжать штатным зарядным устройством, который идет в комплекте. Если и от него зарядка идет с проблемами, тогда могу только посоветовать сделать возврат и приобрести другие часы. Если и штатного зарядного устройства в комплекте нет, то тогда даже не сомневайтесь, делайте возврат.
Здравствуйте.
Брак. Неисправность контроллера питания!