Как формировать папки в Windows 7. - вопрос №520753

Возникла довольно банальная, но для меня важная проблема. Мне нужно как-то в Windows 7 сделать, что бы папки были по уменьшению/возрастанию. Например когда у меня стояла Windows XP, то было всё автоматически. Ну там, допустим у меня 4 музыкальных альбома, 90, 92, 94, 96 года и было всё по порядку как я написал, а в Windows 7 может стоять перваяпапка альбома 96 года, потом 90, и так далее, а мне нужно, что бы было всё по порядку, сначало 90 год, потом 92 и так далее.

3 ответа

Ответы

Попробуйте перед названием каждой папки (переименовать каждую папку)добавить цифры, например: 001_, 002_, 003 и т.д. папки должны выстроиться согласно вашей нумерации.

все точно так же и для файлов и для папок. на пример правой кнопкой мыши по свободному месту в папке (параметры по умолчанию сохраняются, если у Вас не сохраняются — пишите, подскажу где еще проверить настройки)

дополнение. пример в режиме таблицы, еще проще — клик по заголовку колонки вызывает сортировку по ней (это тот же самый параметр сортировки для папки — сохраняется до тех пор пока явно не изменим для этой папки)

колонка по которой отсортировано в данный момент (и направление сортировки) показывается маленьким треугольником в названии колонки