Помощь в сборке ПК. - вопрос №521307

Собираю компьютер. Вот что присмотрел: Видеокарта PCI-E Gigabyte GeForce GTX 650 Ti 1024MB 128bit GDDR5 Процессор Intel Core i5-3470 3.2GHz Мать Gigabyte LGA1155 GA-Z77X-D3H Z77 4xDDR3-2400 2xPCI-E3.0(16/8+8)+PCI-Ex16(4) HDMI/DVI/DSub 8ch mSATA 4xSATA 2xSATA3 RAID 6xUSB3 GLAN ATX Жесткий диск SATA-3 250Gb Seagate 7200 Barracuda Память DIMM DDR3 2048MB PC10600 1333MHz Samsung orig 3 штуки БП Thermaltake TR2 RX 750W Корпус MiditowerATX AeroCool Strike-X, black with 3*fans red LED, без БП Подскажите пожалуйста, удачна ли конфигурация, совместимо ли все это железо, Хватит ли БП на 750 В, или взять меньше… Ну и ваши советы… выходит примерно 27к на комп) Вот еще))) я не беру ssd накопитель, т.к. у меня есть старый, а покупать новый смысла не вижу… так же отношусь к звуковой карте… ЗРЯ ИЛИ НЕТ??? Очень жду ответов! Буду очень благодарен за помощь)))

2 ответа

Ответы

SSD в принципе не обязательно)
БП на 750 большеват, мне кажется, но много-не мало.
А так конфиг среднячковый, но мне кажется, 27к за него многовато, хотя могу ошибаться.

1. сборка нормальная

2. c ssd системка грузится ощутимо быстрее ( у самого стоит, ненарадуюсь)

3. звуковая карта нужна только к хорошей аккустике либо наушникам. (моим Sennheiser 558 уже потребовалась)

4. с Термалтэйками геммороя много на моем личном опыте (парочка детонировала у меня + товарищ принес КЗ в горячей зоне, предохранитель не помог)

погуглите цену seasonic или enermax вот это нормальные блоки, они стоят своих денег и с термалтейками рядом не стоят. По сути взять можно хоть FSP значительной разницы между ним и Вашим термалом не будет. Если хотите можете дополнительно взять стабилизатор напряжения, он продлит жизнь вашему блоку питания ( и соответственно всем комплектующим в целом)