Есть ли судьба? Существует ли партнер по судьбе? Либо у нас есть воля выбирать его, и просить благословение у Бога? - вопрос №5217029

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, есть так называемая вторая половинка, которая вступает в отношения посредством противоположного пола.
Здравствуйте, это глубокий вопрос, требующий развернутого ответа.
Вообще, если есть желание, значит, предусмотрено наполнение, значит, есть пути реализации. Это могут быть более тонкие инструменты. Задача их найти.

С уважением,

Аснат

Добрый день!

Хороший вопрос. Как часто можно услышать выражение «Что на роду написано, то и будет». Но так ли это?

Этот вопрос волнует многих. Ответ на него можно найти в Библии. Согласно ей, Бог наделил людей способностью самим принимать решения в жизни, это называется — свобода воли. Это — дар Всевышнего, но Он направляет нас своими советами и если применяем их,  благословляет наши шаги.
Никакого «партнера по судьбе»  не существует, потому что судьба — это то, что мы сами выбираем.
Как правильно выбрать человека?
Не секрет, что у каждого из нас есть положительные и отрицательные стороны. Здесь необходима проницательность и наблюдательность. Например, как человек ведет себя в тех или иных ситуациях, как общается с родителями, любит ли детей, имеет ли вредные привычки и т.д.

Секрет семейного счастья — когда каждый из супругов старается делать для своей «половинки» что-то хорошее, проявляет внимание и заботу. Библейский совет гласит: "...каждый из вас пусть любит жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

Каждый человек волен в выборе спутника жизни.